Авторы победы…

В преддверии  Дня Победы в библиотеке 4-го корпуса работает выставка книг «Глазами тех, кто был в бою». На ней представлены произведения писателей-фронтовиков.

Широко известны имена Юрия Бондарева, Александра Твардовского, Михаила Шолохова, других авторов, чьи книги может увидеть читатель на выставке. Но не все знают, что в годы Великой Отечественной войны эти писатели прошли боевой путь, сражаясь на фронте, или находясь в рядах военных корреспондентов.

Именно поэтому ценны для читателей их произведения. Ведь это не просто книги о войне, это свидетельства очевидцев! История Великой Отечественной, представленная читателю «Глазами тех, кто был в бою», знакомит нас с историческими событиями, которые оставили огромный след в судьбе каждой семьи, народа, всей нашей страны.

Сегодня мы можем перечитать лихие истории про бойца Василия Тёркина, сочинённые Александром Твардоским, проникновенные стихи Константина Симонова, баллады Булата Окуджавы.

Проза о войне представлена на выставке книгами Бориса Васильева, Юрия Бондарева, Виктора Астафьева, Виктора Некрасова, Михаила Шолохова. Старшему поколению знакомы и памятны их произведения. Надеемся, что и молодёжь сможет подобрать среди представленных изданий ту книгу, что затронет его сердце и душу.

Библиотека приглашает читателей посетить выставку и обратиться к страницам этих книг.