Названы  победители  городской Олимпиады  по  математике…

Дисциплина Математика является не только наукой, но и языком, который используется для описания мира и решения реальных задач. Математические знания помогают развивать умение логически мыслить, анализировать и решать сложные задачи. Знания в области математики необходимы для работы во многих сферах.

12 мая 2023 года в Бийском государственном колледже прошла  Городская олимпиада по математике среди студентов СПО г. Бийска.

Основными целям проведения олимпиады являются: повышение качества и пропаганды научных знаний, развитие у студентов интереса к самостоятельным занятиям за рамками общеобразовательных программ, создание условий для выявления одаренной молодежи в области основ наук, дальнейшее интеллектуальное развитие студентов.

В олимпиаде приняли участие 25 обучающихся из пяти профессиональных образовательных организаций города. Участникам предстояло выполнить 10 заданий по различным разделам дисциплины «Математика».

От нашего колледжа в олимпиаде участвовали 10 студентов. В результате:

Победитель  – Табакаев Александр, Механизация сельского хозяйства, руководитель Иванова Светлана Васильевна.

Второе место — Терновых Арина, Экономика и бухгалтерский учет, руководитель Лохова Анжелика Ильинична.

Третье место разделили Ладанова Светлана, Право и организация социального обеспечения, руководитель Гусельникова Елена Викторовна и Гульм Елизавета, Бийский медицинский колледж.

 Все участники олимпиады получили сертификаты.

Поздравляем победителей и участников Олимпиады! Желаем дальнейших успехов в учёбе и профессиональной деятельности.

Огромную благодарность выражаем преподавателям, подготовившим студентов к олимпиаде.

Информация  подготовлена  преподавателем  Анжеликой Лоховой.