Мне просто некогда ржаветь!

Профессия преподавателя сама по себе не может не быть творческой. Меняются студенты, меняются обстоятельства, поэтому преподаватель должен всегда творить, выдумывать, экспериментировать, ведь только увлеченный наставник может увлечь, заинтересовать студентов.

Притча: В сарае стояли два плуга. Один был ржавый и некрасивый, а второй весь блестящий, начищенный. Ржавый плуг с завистью смотрел на то, как солнце отражается на блестящих боках соседа. Однажды он на выдержал и сказал: — Это несправедливо! Мы с тобой одинаковые. Но ты такой красивый, весь блестишь, а я нет. Откуда у тебя это великолепие? Должно быть равноправие! Второй плуг усмехнулся и сказал: — Должна быть справедливость! Я с раннего утра и до позднего вечера работаю, поэтому и блещу. Мне просто некогда ржаветь!

На базе КГБПОУ «Бийский государственный колледж» 10 июня 2021 года прошло заключительное в этом году, Территориальное методическое объединение преподавателей химии, информатики и физико-математических дисциплин.

Председателем Анжеликой Лоховой организована третья выставка творческих находок преподавателей общеобразовательных дисциплин.

Творческий учитель – «это тот, кто открывает, умудряет и одобряет» (Н.Рерих).

Свои уникальные находки продемонстрировали преподаватели КГБПОУ «Бийский государственный колледж»: Л.И.Яковлева, В.М.Андреева, А.И. Лохова, Н.Б.Мочалова, Е.С.Тырышкина. Всем участникам выставки вручили Сертификаты.

Преподавателям представилась уникальная возможность  рассказать о своей деятельности, творческих находках, эффективном опыте работы, увлечениях, хобби с использованием возможностей современных информационно-коммуникационных технологий.

Творчество — это уникальная взаимосвязь технологии, отношений и личности.

 Информация подготовлена преподавателем Бийского государственного колледжа, председателем ТМО — Анжеликой Лоховой.