Модернизация мастерской «Малярные и декоративные работы»…

В «Бийском государственном колледже» продолжается модернизация материально-технической базы. Колледж вошел в число 160 победителей отбора Минпросвещения России на предоставление грантов из федерального бюджета на реализацию мероприятий федерального проекта «Молодые профессионалы». Благодаря программе: «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально — технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», наш колледж стал обладателем гранта, размер которого составил 27, 9 млн. рублей средств федерального бюджета, 3 млн. рублей, — краевого бюджета и 2 млн. собственных средств колледжа.

Одна из пяти мастерских, которая будет подготовлена к работе в соответствии с новыми стандартами – мастерская «Малярные и декоративные работы».

Целью мастерской является практическая подготовка обучающихся в соответствии с современными стандартами, в том числе стандартами Ворлдскиллс Россия. Кроме того, в мастерской будет осуществляться еще и подготовка студентов и проведение демонстрационного экзамена, а также регионального чемпионата по компетенции «Малярные и декоративные работы». Эта мастерская создаётся для того, чтобы готовить маляров-профессионалов для всего Алтайского края. В соответствии с требованиями Гранта она будет являться передовым центром подготовки квалифицированных рабочих, а также центром повышения квалификации по этому направлению.

Мастерская размещена на первом этаже учебно-производственного корпуса №4. Сейчас уже закончены электромонтажные и отделочные работы. Заведующая мастерской Макеева Е.В. участвует в закупке оборудования и материалов для мастерской.

Параллельно, подчёркивает заместитель директора по УПР А.В. Карпов, ведутся закупки оборудования и для остальных мастерских в рамках выигранного Гранта. В помещениях мастерских «Производство мебели» и «Столярное дело» закончен процесс демонтажа устаревшего оборудования. Подготовлено место для новых станков и современных рабочих мест.

Информацию подготовила Яцук Л.С., библиотекарь.