День Победы. Разговор о важном

О, сколько было подвигов и будет, одни уже в преданья отошли.

Из уст в уста их повторяют люди на всех материках большой земли.

Но из всего того, о чем мы слышим, и из того, что мы вершим пока,

Солдатский подвиг мы считаем высшим

и самым бескорыстным на века!

 

С этого стихотворения ведущие программы – Диана Воросцова, Александр Захаров, Александр Сафронов начали  художественно-публицистическую программу «Мы в памяти храним героев имена», посвященную  Дню Победы в Великой Отечественной войне.

С проникновенными словами о важности для всех нас Дня Победы обратилась к собравшимся студентам и педагогам   директор колледжа Елена Метель.

Воинские традиции во все времена в Российском государстве переходят из поколения в поколение. На протяжении всей программы мероприятия  ведущие «перелистывали» страницы большой патриотической книги колледжа. Она – об истории жизни, подвигов и славы наших преподавателей, сотрудников и студентов, для которых был и остался девиз: «Главный долг каждого человека – служение Отчизне».

А. Сафронов, ведущий: «Особые слова благодарности и гордости мы говорили в адрес  педагогов и сотрудников колледжа,  ветеранов войны, чьи портреты навсегда останутся в  музейных комнатах, а их военный и трудовой путь – в наших сердцах. Это – бессмертный полк Бийского государственного колледжа».

Разговор о важном продолжили подполковник Евгений Нестеров, заместитель начальника штаба Юнармии Бийского округа, заместитель председателя Совета Бийской городской общественной организации «Союз офицеров запаса и в отставке»,  военный лётчик 1-го класса дальней авиации, участник боевых действий в Афганистане, командир эскадрильи; Любовь Матвеева, председатель организационно-методической комиссии Приобского совета ветеранов; Ирина Кочеткова, родственница погибшего в СВО нашего выпускника Максима Селезнева.

В программе приняли участие хор кадет Бийской кадетской школы, театр танца «Овация», хореографический ансамбль «Конфетти», студентки колледжа Жанна Рыжкина и Юлия Буянова.

Мы сможем все, мы вместе всё осилим!

Ведь Родина на всех у нас одна.

Да здравствует великая Россия,

Моя непобедимая страна!

#РДДМ  #ДвижениеПервых #Бессмертный полкБГК #ПатриотыБГК